Материалы для самоподготовки учащихся

Задачи о турнирах: проведение соревнований с точки зрения (5-7 классы)

разгарнуць » / « згарнуць

1. Подсчет двумя способами 2. Задачи на составление уравнения и систем уравнений (5-7 классы)

разгарнуць » / « згарнуць

Решение задач весенних туров 42-го Турнира Городов (в 5-7 классах) и связанные с ними темы элементарной математики

разгарнуць » / « згарнуць

1. Решение задач очного тура интернет-олимпиады 5-7 классов. 2. Метод «крайнего»: идеи, применение, роль в поиске решения разных задач

разгарнуць » / « згарнуць

1. Особенности проведения IX Минского городского турнира юных математиков 5-7 классов. 2. Задач,и связанные с прямыми и отрезками на плоскости.

разгарнуць » / « згарнуць

Последовательности: от поиска закономерностей чисел до закономерности сумм и нахождения этих сумм (5-7 классы)

разгарнуць » / « згарнуць

Задачи на шахматной доске, расстановки ладей, клетчатые задачи (5-7 классы)

разгарнуць » / « згарнуць

Задачи с n: от нахождения частных решений (при маленьких значениях n), до общего решения. Сложность в понимании учениками 5-7 классов: так что же такое n?

разгарнуць » / « згарнуць

Решение избранных задач осенних туров 43 го Турнира Городов и связанные с ними темы математики (5-7 классы)

разгарнуць » / « згарнуць

Делимость: делимость чисел, признаки делимости, деление с остатком, уравнения в целых числах, решаемые с помощью остатков (5-7 классы)