Фотоматериалы

Полное название УО: Государственное учреждение образования "Средняя школа №2 г. Мстиславля"

Вышестоящий орган управления: отдел по образованию Мстиславского районного исполнительного комитета

Режим работы:

Телефоны "горячих линий", телефоны доверия и справочных служб

Структура школы

Зам. директора по учебной работе

(1-4 классы)

Зам. директора по учебной работе

Зам. директора по воспитательной работе

Зам. директора по хозяйственной работе

Учителя, воспитатели ГПД

Педагоги социальные

Педагоги-психологи

Педагоги-организаторы

Техперсонал

Цель:

Создание условий для максимального развития личности и полного удовлетворения образовательных запросов учащихся и их законных представителей.

Задачи:

• Повышение качества образования посредством активного использования дифференциации обучения и воспитания обучающихся.
  • Продолжение работы по созданию здоровьесберегающего пространства.
  • Повышение роли семьи в воспитании детей и привлечение ее к сотрудничеству в организации образовательного процесса в школе.
  • Продолжение создания адаптивной образовательной среды в учреждении образования детей с особенностями в развитии.

Приоритетные направления в работе:

1. Реализация Кодекса Республики Беларусь об образовании от 01.09.2011 г.
2. Совершенствование образовательного процесса через внедрение в практику работы разнообразных форм и методов обучения, инновационных методик.
3. Развитие научно-исследовательской деятельности.
4. Работа с одарёнными учащимися и учащимися, имеющими высокую мотивацию к учению, участие в олимпиадном движении.
5. Работа с учащимися, имеющими низкую мотивацию к учению.
6. Профориентационная работа: подготовка учащихся к централизованному тестированию, поступление в ВУЗы, ССУЗы.
В школе работают педагоги по призванию, любящие и понимающие детей. Для нас значимо слово РАЗВИТИЕ. Развитие ученика, развитие педагога, развитие самой школы. Мы понимаем, что развиваться можно только в развивающейся среде.
Коллектив школы – команда единомышленников, для которой главное – поиск, творчество, оптимизм. В школе работают педагоги по призванию, любящие и понимающие детей. Для нас значимо слово РАЗВИТИЕ. Развитие ученика, развитие педагога, развитие самой школы. Мы понимаем, что развиваться можно только в развивающейся среде.

В школе разработана программа развития школы «Личностно-ориентированое образование – успешная личность».

Основное назначение программы заключается в том, чтобы используя потенциальные возможности школы, через обновление деятельности отдельных звеньев образовательного учреждения, введение модульных изменений, т.е нововведений, не связанных между собой различных педагогических систем на I, II, III ступенях обучения создать адаптивную модель школы-системы. А точнее, школы нового поколения, в которой созданы все условия для того, чтобы максимального раскрыть природный потенциал каждого ученика.

В  школе разработано ряд программ:

· программы «Милосердие» и «Спадчына» направлены на духовное развитие воспитанников;

· создание воспитательной среды, ориентированной на формирование национального самосознания и патриотических чувств детей, активизацию их гражданской позиции – задача программы «Гражданин»

· воспитанию патриотизма, гордости за свою Родину способствуют авторские программы спецкурсов разработанные нашими учителями:

Поклад С.О. – «Мстиславль. Мстиславщина»

Косулина О.П. – «Литературная Мстиславщина»

Дорошенко .Т.Н. – «География Мстиславщины»

· формирование здоровьесберегающего образовательного пространства через реализацию программ «Войдем в мир здоровья», «Здоровье»

Организована целая сеть объединений по интересам. Каждый может найти себе занятие по душе.

В  школе действует литературно-краеведческий музей.

Понимая значительную роль музея в учебно-воспитательном процессе, решено предоставить музею большую площадь. В настоящее время уже работают зал «Этнографии» и зал, посвященный Великой Отечественной войне.

В третьем зале открыты три раздела «Литературная Мстиславщина», «История школы», «Мстиславль вчера и сегодня».

Работает объединение по интересам «Поиск», руководитель Галактионова С. Ю.

Наша школа открыта для сотрудничества с другими учреждениями образования. Педагоги делятся своим опытом на республиканских, областных семинарах, участвуя в научно-практических и методических конференциях.

Педагоги постоянно повышают свою квалификацию.

Государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Мстиславля»всегда открыта для сотрудничества, обмена опытом, взаимопомощи.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!