Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Мероприятия

   В школьной библиотеке к 80-летию трагедии в д. Ола оформлена библиотечная выставка "Ола - сестра Хатыни". 13 января на протяжении всего учебного дня с учащимися проводилась беседа у выставки, также был организован просмотр видеофильма "Ола: ноты трагедии".

  21 сентября отмечается Международный день мира. В школьной библиотеке с учащимися разных классов на протяжении дня проводилась беседа "Мир во всем мире", ребята просматривали познавательные видеоролики про мир на земле.

    К международному дню освобождения узников фашистских концлагерей 11.04 в школьной библиотеке была оформлена выставка литературы "В аду фашистских лагерей". Все желающие могут придти ознакомиться с выставкой   в течении недели. Так же библиотекарями был проведён урок памяти "За колючей проволкой". Учащиеся просмотрели видиоролик про лагерь Освенцим.

  22.03.2023 исполнилось 80 лет со дня трагедии Хатыни, сожженной немецкими оккупантами. В школьной библиотеке к этой дате оформлена выставка-обзор "Хатынь. Помним и не забудем". Все желающие приходили ознакомиться с литературой представленной на выставке, а так же просматривали видеофильмы "Хатынь" и  "Трагедия Хатыни".  

      15 марта в нашей стране отмечается День Конституции Республики Беларусь. 

     В связи с этим в школьной библиотеке оформлена тематическая выставка " Конституция - основа развития общества и государства". На выставке учащиеся могут сравнить старую и новую конституции.

  

   С учащимися 7 класса был проведен правовой час за круглым столом "Конституция Республики Беларусь - основной закон страны", на котором учащиеся отвечали на вопросы видио-викторины. Так же учащиеся других классов просмотрели видеоролик "Конституция Республики Беларусь ".

   В библиотеке оформлена выставка "Моя профессия - моё будущее " для будущих абитуриентов. На которой представлена информация о вступительной компании 2023 года.         Так же библиотекой разработаны два буклета "Абитуриенту - 2023" и "Информация по вступительной компании в вузы 2023". Все желающие могут ознакомится и взять их себе для дальнейшего и более подробного изучения информации.

12.01. 2023г. в библиотеке оформлена выставка  книг Шарля Перро, которому исполнилось 395 лет. Дети познакомились со сказками знаменитого писателя.

 16 ноября - Международный день толерантности

     В школьной библиотеке к Международному дню толерантности оформлена выставка "Книги учат жить в мире и согласии".

    Во 2 "Б" классе 19.10 прошло мероприятие по читательской грамотности "Книги обо всем на свете", посвящённое Международному дню школьных библиотек. Ребята познакомились с детскими журналами, книгами-игрушками. Они выполняли занимательные задания, разгадывали ребусы, шарады, отгадывали загадки.

 

  В школьной библиотеке ко Дню матери, оформлена тематическая полка "Сердце матери - исток доброты", на которой представлены книги авторов, которые писали о матери.

 Учащиеся 3 "Б" класса совершили увлекательную экскурсию в библиотеку, из которой узнали по какому принципу расположена вся литература в библиотеке.

8 мая - День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

     С 7.05 в школьной библиотеке действует выставка посвящённая дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь "Наши символы".

"Победы нашей негасимый свет"

     Со 2 мая в школьной библиотеке организована выставка "Победы нашей негасимый свет", посвященная 77-й  годовщине великой Победы над фашизмом. День Победы - большой праздник, который каждый человек должен помнить, и носить в своем сердце память о тех людях, которые боролись за нашу свободу...

26 апреля - Международный день памяти о  Чернобыльской катастрофе

      26 апреля отмечается Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе. В связи с этим в школьной библиотеке оформлена библиотечная выставка "Чернобыля зловещая звезда". С учащимися начальной школы был проведен информационный час "Уроки Чернобыля: взгляд через десятилетия", на котором ребята узнали все об этой страшной трагедии и просмотрели видеофильм "Краткая история аварии на Чернобыльской АЭС".

22 апреля - Международный день Земли

      22 апреля к Международному дню Земли в школьной библиотеке прошла беседа об истории возникновения праздника День земли, ребята познакомились с  библиотечной выставкой "Она живая", посмотрели 2 видеофильма "Наша великолепная планета Земля", "Загрязнения окружающей среды".

 12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики

    12.04 в школьной библиотеке ко Всемирному дню авиации и космонавтики была оформлена тематическая полка "Удивительный мир космоса". Все желающие могут познакомиться с имеющейся литературой на эту тему.

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

   11 апреля отмечается  Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В школьной библиотеке оформлена выставка литературы "Нам не забыть... Озаричи, Освенцим, Бухенвальд...". Учащиеся 6-го и 7-го класса просмотрели документальный фильм "Они убивали ангелов" про концлагерь Освенцим.

Классный час "Мы против жесткости и насилия"

    8.04 в школьной библиотеке прошёл классный час в 1 "А" классе "Мы против жестокости и насилия". Учащиеся познакомились с понятиями "насилие", "жестокость", "умение прощать". Библиотекарь вместе с детьми разобрали бытовые ситуации и способы поведения в них. Классный час сопровождался презентацией "Мы против жестокости".

        "Всемирный день здоровья" 

    7.04 ко Всемирному дню здоровья в 1 классах школьная библиотека провела конкурс рисунков "Я рисую любимые овощи и фрукты".

"210 лет со дня рождения А. Герцена"

      6 апреля исполняется 210 лет со дня рождения русского писателя А. И. Герцена. В школьной библиотеке оформлена выставка литературных произведений известного автора.

"День единения народов  Беларуси и России"

     Ко дню единения народов Беларуси и России в библиотеке прошло мероприятие "В единстве и сотрудничестве мы видим свое будущее", к этому мероприятию была оформлена выставка "Два народа - одна семья".

   "140 лет со дня рождения К. Чуковского"

   31.03.22 исполнилось 140 лет известному сказочнику Корнею Ивановичу Чуковскому. В связи с этой датой в библиотеке оформлена выставка "140 лет со дня рождения К. И. Чуковского" на которой представлены детские сказки. С детьми была проведена сказочная викторина.

22.03.2022 "Трагедия Хатыни"

    22 марта исполняется 79 лет со дня трагедии, которая произошла в Хатыни. Она была уничтожена фашистами весной 1943 года. Погибли 149 человек, из  них 75 детей.   В память о жертвах  деревни Хатынь в школьной библиотеке оформлена книжная выставка "Хатынь. Помним и не забудем". Проведен час памяти "Трагедия Хатыни" с учащимися 7 "В" класса, на котором школьники узнали все подробности этой трагедии и просмотрели видеофильм "Хатынь".

15. 03. 2022

"Знать обязан каждый"

    В школьной библиотеке с учащимися 6-го и 7-го класса ко Дню конституции Республики Беларусь был проведен правовой час "Знать обязан каждый". Школьники просмотрели презентацию "15 марта День конституции Республики Беларусь" и узнали о всех изданиях конституции нашей страны, о всех референдумах, которые проходили по изменению и дополнению конституции, о том из каких разделов и глав состоит конституция Республики Беларусь. Учащимся  были вручены буклеты "Основной закон страны".

   15.03.2022

"Основной закон страны"

      15 марта ко Дню конституции Республики Беларусь в школьной библиотеке оформлена библиотечная выставка "Основной закон страны". Все учащиеся и педагоги могут ознакомиться с изменениями и дополнениями, которые были приняты на Республиканском референдуме.

       "В библиотеку за правом"

     В школьной библиотеке оформлена выставка-рекомендация "В библиотеку за правом". Все желающие могут прийти и ознакомиться с ней.

     "Мир профессий"

     В школьной библиотеке с целью профессиональной ориентации школьников оформлена книжная выставка "Мир профессий". Все учащиеся могут познакомиться с широким выбором профессий и имеющейся литературой на эту тему.

 

1.03.2022 г. в школьной библиотеке с учащимися 5-го и 7-го класса ко Всемирному дню без наркотиков была проведена беседа "Наркотики - жизнь без будущего". Учащимся был показан социальный видеоролик "Наркомания" и вручены буклеты "Скажи НЕТ наркотикам".

15 февраля в школьной библиотеке прошел урок мужества "Афганистан? Героизм и трагедия 20 века", посвященный 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Дети узнали о том, кто такие воины - интернационалисты, сколько лет длилась война в Афганистане и из-за чего она началась. А также просмотрели видео презентацию "Афганистан - наша память и боль.

     В школьной библиотеке с целью духовно - нравственного воспитания оформлена выставка - обзор "Мир православия". Все учащиеся могут познакомиться с имеющейся литературой на эту тему. А также задать интересующие вопросы. 

12.04.2021 в библиотеке прошла встреча с представителем Красного Креста. С учащимися была проведена беседа «Здоровый образ жизни». Ребята получили информацию, о вреде курения, употребления наркотиков и других вредных привычках. Представитель Красного Креста дала рекомендации по здоровому образу жизни.

19.04.2021  в библиотеке школы прошла акция «Учебнику – долгую жизнь». В акции приняли участие учащиеся 2-3 классов. Ребята учились ремонтировать учебники. Такие акции помогают, ребятам научиться, бережно относиться к книгам.

 

     С 20.04.2021 по 24.04.2021 в библиотеке проходит открытый просмотр методической литературы «К нам новая книга пришла».

     Выпускники! Информация для Вас. В библиотеке оформлена книжная выставка « Для Вас, Выпускники!». Книги и пособия, представленные здесь, помогут Вам подготовиться к экзаменам и тестированию.

Внимание! Внимание! Приглашаем всех желающих, в библиотеку, поучаствовать в буккроссинге «Книга.BY».

   Перед Вами – свободные книги, которые Вы можете взять почитать совершенно бесплатно и на какой угодно срок!
   Все, что Вам нужно сделать, чтобы получить любую книгу отсюда – принесите взамен другую (не менее интересную!), которая Вам уже не нужна!

ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!

     22.04.2021 у школьнай бібліятэцы разгорнута кніжная паліца “Юбілею прысвячаецца”. Выстава прысвечана 115 годдзю беларускага пісьменніка Змітрака Бядулі.

 

   В этом году исполняется 35 лет со дня трагического события на Чернобыльской АС. В знак скорби и памяти, в библиотеке, оформлена выставка «Чернобыль – трагедия человечества».

Разделы сайта