16.03.2024

16 марта 2024 г. учащиеся школы совершили экскурсионную поездку в Жиличский дворцово-парковый ансамбль

Памятник архитектуры позднего классицизма в агрогородке Жиличи, где смогли насладиться красотой знаменитых кессонных потолков и увидеть работу рестораторов.
     Продолжилась экскурсия в Дворцово-парковом комплексе в деревне Красный Берег, в усадьбе Козел-Поклевских, где во время войны был расположен немецкий госпиталь, в котором был организован забор крови для немецких солдат от детей из окрестных деревень.
     Также посетили уникальный мемориал — «Памятник детям-жертвам Великой Отечественной войны», посвященный детям, на долю которых выпали тяжелые испытания в годы Великой Отечественной войны.