23.09.2023

Учащиеся 8-11 классов приняли участие в квесте по энергосбережению

Актуальность проблемы энергосбережения не вызывает сомнений, так как будущее нашей страны, региона, города, во многом зависит от ценностных основ поведения, которые закладываются в сознание детей. Если с детства они будут видеть в семье, в учреждении образования пример бережного отношения взрослых к свету, воде, теплу, усваивать понятие «энергосбережение» не только на занятиях, но и в повседневной практической деятельности, то из них вырастут люди с высоким уровнем гражданской ответственности, понимающие важность экономии энергоресурсов.

Учитывая острую востребованность экономикой кадров с инженерным образованием, а также необходимость построения комплексной системы, направленной на подготовку кадров и повышение престижа инженерной профессии, в 2023/2024 учебном году в учреждениях образования Республики Беларусь начали функционировать профильные классы инженерной направленности, в том числе и на базе нашего учреждения образования.

Для того, чтобы занять лидирующее место в борьбе за качество образовательных услуг и популяризировать предметы инженерной направленности («Информатика», «Физика», «География», «Математика», «Химия», «Биология»), при организации данного мероприятия акцент был сделан на практико-ориентированные задания, повышающие интерес учащихся 8-10 классов к таким специальностям как: «Инженерная экономика», «Электроэнергетика и электротехника», «Теплоэнергетика и теплотехника».

ЦЕЛЬ: повышение интереса учащихся к специальностям инженерной направленности в рамках формирования экологической культуры, активной социальной позиции учащихся к рациональному использованию энергоресурсов и к вопросам охраны окружающей среды.

Ссылка на фото- и видеоматериалы: