Диалоговая площадка "Азбука гражданина"

В нашей школе проведена диалоговая площадка «Азбука гражданина» в рамках проектов Молодёжного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь «Беларусь будущего» и информационно-образовательного проекта «ШАГ» с участием председателя Мстиславского районного Совета депутатов Еленой Александровной Клеенковой, начальника отдела идеологической работы и по делам молодёжи районного исполнительного комитета Ольгой Геннадьевной Лазаревой, депутата местного Совета депутатов Зимницкой Еленой Владимировной, руководителя по военно-патриотическому воспитанию Шариловым Игорем Александровичем, руководства школы.
   О ходе электоральной кампании старшеклассникам рассказала учитель иностранного языка, член Молодёжного районного парламента Юлия Ивановна Базышина.
    В ходе встречи ребят интересовали самые различные вопросы: "О предстоящей избирательной кампании, о роли молодежи в современном обществе, о мире и созидании, о том, как принимаются решения при выдвижении кандидатов в депутаты, гендерное право, кто чаще всего становится спонсором при реализации совместных инициатив депутатов и населения, как строится рабочий день председателя райсовета и др.
   На мероприятии царила доброжелательная атмосфера, которая позволила всем участникам получить заряд положительных эмоций.