Устный журнал "Афганистан в нашей памяти".

В преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов, 35-летия вывода советских войск из Афганистана в нашей школе с целью расширения знаний об истории белорусской армии, формирования чувства гордости и признательности за подвиг воинов-интернационалистов учащимися 10 класса с участием классного руководителя Миклушенко И.Н., руководителя по военно-патриотическому воспитанию Шарилова И.А. для младших товарищей было организовано и проведено воспитательное мероприятие "Устный журнал "Афганистан в нашей памяти".
    Гостями мероприятия стали председатель районной организации ветеранов Осипенко А.И., участник ограниченного контингента советских войск в Афганистане, кавалер ордена Красной Звезды Кубрак В.В., первый секретарь ОО "БРСМ" Короткин Я.О.
     В рамках встречи ребята получили представление об отдельных событиях, связанных с вводом советских войск в Афганистан, участии белорусских граждан в данных исторических событиях, осознали масштаб трагедии и научились использовать знания об исторических событиях для оценки внешней политики Советского Союза, героического подвига воинов-интернационалистов.