27.02.2024

Учащиеся 9-11-х классов и их законные представители побывали на дне открытых дверей в ОАО «Могилевлифтмаш».

Началась экскурсия у ворот предприятия, где ребята познакомились с новыми и популярными устройствами, выпускаемыми предприятием – лифтовыми парковками открытого и закрытого типа.
    Затем они побывали в самом сердце предприятия – производство, где своими глазами наблюдали как изготавливаются детали для лифтов, оборудование и особенности процесса подготовки деталей для создания лифтов.
Далее, в выставочном центре увидели модельный ряд лифтов и выпускаемой продукцией.
      📑 Особое внимание учащихся привлекает панорамный лифт, а также лифты, выпускаемые специально для Санкт-Петербурга, двигатели для атомной электростанции, а также бытовые приборы: электроплуг и соковыжималка.
   В завершение учащимся рассказали, какие специальности востребованы на данном предприятии и как получить целевое направление, для обучения по ним.
    Завершающим было познавательное видео о «Могилевлифтмаше» и вручение сувенирной продукции.