Учащиеся 5-8-х классов посетили Государственный литературный музей Янки Купалы.

С помощью экскурсовода ребята познакомились с основными вехами жизни и творчества классика белорусской литературы, прошлись по дому, где жил наш знаменитый поэт, прикоснулись к вещам, связанными с его жизнью.

Кроме того, нанесли визит в Белтелерадиокомпанию. Экскурсия началась с местного музея, где школьники познакомились с историей развития белорусского телерадиовещания.
   После этого школьников отвели в самую большую студию Белтелерадиокомпании – «шестисотку». По словам экскурсовода, она заменяет 80% декораций. Все это позволяет снимать множество разных передач.
    И в конце было знакомство с телеканалом «Беларусь-5», где ребята посетили студию и почувствовали себя гостями спортивной передачи.

Также ребята совершили пешеходную прогулку до Национальной библиотеки Беларуси.