11.09.2023

Диалоговая площадка «Геноцид не имеет срока давности» с участием представителей отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома, представителей прокуратуры, отделения Департамента охраны, старшеклассников состоялась в школе

В преддверии Дня народного единства начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Ольга Лазарева рассказала школьникам о том, почему именно 17 сентября белорусы отмечают этот праздник.

С новыми фактами, которые были установлены генеральной прокуратурой в ходе расследования уголовного дела по геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, школьников ознакомила помощник прокурора района Алина Иванова.

Также всем участникам диалоговой площадки активисты нашей школы под руководством руководителя школьного музея О.П. Щипила представили школьную экспозицию, посвященную геноциду белорусского народа.